Т.е. если стороны договорятся, то в ПЛ будет играть почти та же Москва, почти в таком же составе. В связи с этим у меня возник вопрос, а как в современном футболе дать чисто теоретическое определение команды.
Футбольная команда -
это не игроки и тренер, потому что состав команды может поменяться полностью через сезон.
Футбольная команда -
это не футбольная форма, потому что реже чем футболисты, но она тоже может меняться.
Футбольная команда -
это не цвета, их тоже можно изменить.
Футбольная команда -
это не стадион, потому что можно построить новый стадион.
Футбольная команда -
это не название, Спартак, Спартак-Алания, Алания...
Единственное, что на мой взгляд устойчиво - это территориальная привязка команды. А теперь попробую довести ситуацию до абсурда:
Предположим, что руководство Алании покупает полностью всех игроков с тренером, например, команды Амкар отдав им взамен своих игроков и тренера, форма команды меняется на зелено-фиолетовую, название, например, на "Барс" и играет сезон команда на стадионе "Динамо".
Теперь внимание вопрос: За кого будут болеть Аланские Барсы?
Когда станут брать меньше билетов и меньше защищать, надо делать ребрендинг (менять тренера, название, стадион и т. п.).
клуб - таже партия, у нее свой лидер, свои представители, своя символика, свой план развития, но это бизнес
и основная его цель - прибыль электората
к сожалению, в россии, а значит и в осетии, клуб-бизнес приобретает абсурдные формы
все хотят быстрых денег
на примере италии - осетии
в италии много талантливой молодежи
в осетии ее тоже предстаточно
что происходит в италии. будущую звезду (по крайней мере задатки у игрока есть) покупает гранд и тут сплавляет (отдает в аренду) в клуб ниже дивизионом, где игрок НАБИРАЕТСЯ опыта, ТРЕНИРУЕТСЯ и повышает свой уровень
что происходит в осетии. будущую звезду (далеко не надо ходить посмотри на турниры кожаного мяча) приобретает клуб и он уже в конкретный период времени должен дать результат, этого не происходит и он уходит ниже дивизионом и там теряется. примеров миллионы.