МНЕНИЯ

КОММЕНТАРИИ

27.10.2009 Несколько слов о прошедших в России выборах...
Несколько слов о прошедших в России выборах. Вернее не о самих выборах, а о последующих, я бы сказал скандальных событиях. Всегда крайне забавно наблюдать за Геннадием Андреевичем Зюгановым жалующимся на нечестные выборы. При этом вспоминаются кристально честные выборы проводившиеся в СССР партией Геннадия Андреевича. Выборы, где при явке в 99,9% с преимуществом в 99,99% голосов  побеждал безальтернативный кандидат от блока коммунистов и беспартийных. Однако картинка хнычущего на телекамеры Зюганова от слишком частого повторения стала банальной, скучной и несмешной.

10.10.2009 Каждый штраф ограничен рамками...
Каждый штраф ограничен рамками. Т.е., это от- и -до. Не меньше и не больше. Очевидно, что здесь штрафы не сыграют какой-то существенной роли ввиду, собственно, их несущественности в рамках такого огромного предприятия. Опять таки, для применения каких-то штрафных санкций нужны аргументированные и достаточные основания. Например: делается по месту объекта соответствующими органами проверка, фиксируется ряд нарушений и т.д. Как видно, ничего подобного нет. Да и, как я выше говорил, эти штрафы в рамках (допустим) административной ответственности не будут существенными для предприятия.

27.09.2009 Я думаю слово "Так называемые" надо подарить грузинам...
Я думаю слово "Так называемые" надо подарить грузинам.... Или, в крайнем случае, отдать в бессрочное пользование.
С детства помню как они любили в каждой своей газете ко всем словам приписывать т. н. Ну не может же просто нравится это слово. Тут наверно глубинный смысл. Когда нет ума сказать, и тем более, доказать - можно приписать т.н.

10.11.2006 Ответ "Матерей Беслана" на статью Людвига Чибирова
Уже больше года, мы, потерпевшие в бесланском теракте решили пока не поднимать вопросы, связанные с личностью экс-президента РСО-Алания А.С.Дзасохова. Мы мотивируем это своим намерением идти законным путем, и ждем выводов и действий Генеральной прокуратуры РФ, куда нами было направлено ходатайство о возбуждении уголовного дела на членов ОШ, которым 1 сентября 2004 года руководил А.Дзасохов, являясь председателем антитеррористической комиссии. Но, очевидно, в республике есть силы, которые очередной раз хотят либо ввести в заблуждение народ республики, либо взбудоражить общество. К таким силам, вероятно, относится и Л.Чибиров, хотя мы очень сомневаемся, сам ли Чибиров писал эту хвалебную оду А.Дзасохову.

04.04.2006 Реституция или компенсация? // Юрист ossetia.ru прокомментировал законопроект Грузии
Грузия, наконец, представила на оценку осетинской стороны проект закона «об имущественной реституции и реабилитации пострадавших в результате конфликта 1990 – 1992гг. в Южной Осетии». 30-31 марта 2005 года во Владикавказе (Северная Осетия, Россия) прошла экспертная встреча в рамках проекта Грузино-Осетинского Диалога, проводимого под эгидой лондонского Международного Института Стратегических Исследований (IISS). Накануне встречи были опасения по поводу встречи, которая могла вылиться в искажении фактов обсуждаемых на встрече и неверном освещении итогов встречи представителями грузинских властей и СМИ.

09.07.2005 Примерно 4 сентября прошлого года...
Примерно 4 сентября прошлого года я видел репортаж из Беслана, в котором полковник 58 армии прямым текстом говорил в эфир о том, что им пришлось стрелять по террористам из танка. Так что это совершенно не новость. Вопрос в том, когда стреляли по школе их танка. И по какому именно зданию стреляли из танка по школе или по спортзалу. Насколько я понял тогда, танк стрелял по школе после того, как штурм школы провалился. То есть, я понимаю (тогда понимал так) сначала взорвался спортзал, потом побежали дети, потом по школе стреляли все из всего из чего только можно было. Потом подтянулась альфа и пошла на штурм.


Новости 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец


РЕКЛАМА

НОВОСТИ